关灯
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

[小升初] 南昌市第二届中小学校合唱艺术节展演活动获奖名单

0
回复
2488
查看
[复制链接]

410

主题

437

帖子

5494

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
5494

优秀版主

发表于 2019-10-24 12:33:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
南昌市第二届中小学校合唱艺术节展演活动获奖名单

一、优秀组织奖
进贤县教育体育局         东湖区教育科技体育局      西湖区教育科技体育局
青云谱区教育科技体育局   高新区教育事业管理中心    红谷滩新区教育事业管理中心
二、“建制班”合唱
(一)小学组
序号
学校名称
参展组别
班级
合唱曲目
指导教师
班主任
奖项
1
南昌市邮政路小学
建制班小学组
五(1)班
《同在国旗下》《教材曲目》
周颖洁、熊鹰、徐蓓
熊琳
一等奖
2
南昌大学附属小学
建制班小学组
五(4)班
《说唱脸谱》《教材曲目》
孟维丹
章建
一等奖
3
南师附小玉泉岛校区
建制班小学组
五(8)班
《外婆的澎湖湾》《教材曲目》
何丹、黄恬、邓雅君
邓雅君
一等奖
4
南昌市书院小学
建制班小学组
五(2)班
《我爱你中国》《教材曲目》
揭文琳、涂莉丽、黄莹
张俊岚
一等奖
5
南昌市朝阳小学
建制班小学组
五(3)班
《爱是我的眼睛》《教材曲目》
邱俊、刘庆、丁甜
江蓉
二等奖
6
南师附小红谷滩分校
建制班小学组
五(4)班
《春风》《教材曲目》
吴婷、齐珊
万小娟
二等奖
7
南昌市青云谱学校
建制班小学组
五(4)班
《外婆的澎湖湾》《教材曲目》
赵家麟、付海燕、曹晓希
万玲玲
二等奖
8
南昌市京山小学
建制班小学组
六(3)班
《踏雪寻梅》《教材曲目》
熊艳红、王任妮
王任妮
二等奖
9
江西财经大学附属中学
建制班小学组
五(1)班
《大鱼》《教材曲目》
舒俊萃、邓攀、蓝芸
章俊芝
二等奖
10
进贤县民和第五小学
建制班小学组
五(2)班
《迷人的火塘》《教材曲目》
吴梦婷、李婷、夏花玲
夏花玲
三等奖
11
南昌市滨江学校
建制班小学组
五(1)班
巜卢沟谣》《教材曲目》
邓瑛
陈丹娜
三等奖
12
南昌市华安学校
建制班小学组
五(2)班
《四季的问候》《教材曲目》
李璐、刘彬、杜雯青
陈柳春
三等奖
13
红谷滩新区第一小学
建制班小学组
五(6)班
《少年中国梦》《教材曲目》
邓丽贞
郭嫦娥
三等奖
14
湾里区第四小学
建制班小学组
五(2)班
《四季的问候》《教材曲目》
裘艺、王媛
雷小英
三等奖
15
经开区双港学校
建制班小学组
五(2)班
《唱响和平》《教材曲目》
黎志红、江敏、黎慧春
黎志红
三等奖
16
高新区麻丘中心小学
建制班小学组
五(2)班
《母亲的微笑》《教材曲目》
万丽艳、巢楚玉
万丽艳
三等奖
17
湾里区第三小学
建制班小学组
五(1)班
《红蜻蜓》《教材曲目》
谢俊
吴婷婷
三等奖
(二)初中组
序号
学校名称
参展组别
班级
合唱曲目
指导教师
班主任
奖项
1
南昌市雷式学校
建制班初中组
八(1)班
《唱支山歌给党听》《教材曲目》
谭倩媛、付月恒
姜娇
一等奖
2
南昌市第十九中学
建制班初中组
八(8)班
《我爱你中国》《教材曲目》
施丽、刘璐、谢斐
颜婷
一等奖
3
南昌市第二十八中
建制班初中组
八(13)班
《天之大》《教材曲目》
吴瑕、熊泓沁
杨颖
一等奖
4
师大附中滨江分校
建制班初中组
八(9)班
《青春修炼手册》《教材曲目》
张欣
梁玉平
一等奖
5
红谷滩新区实验学校
建制班初中组
八(8)班
《不忘初心》《教材曲目》
黄舰、杨善祺、陈慧
樊春花
一等奖
6
南昌市光明学校
建制班初中组
八(1)班
《obwisana》《教材曲目》
祝晨、刘勇
廖艳艳
二等奖
7
经开区昌北三中
建制班初中组
八(1)班
《欢乐的那达慕》《教材曲目》
高丽雯、龚诗雨、杨紫艺
宗昱旻
二等奖
8
南昌第十七中学
建制班初中组
藏(181)班
《没有共产党就没有新中国》《教材曲目》
童杰、陈佳妮
次仁多吉
二等奖
9
南昌市培英学校
建制班初中组
八(1)班
《天之大》《教材曲目》
李梦婷、刘诗巍
吴琴
二等奖
10
南昌市第二十七中学
建制班初中组
八(4)班
《少年!少年!祖国的春天》《教材曲目》
谢小芳、朱青青
杨琳燕
二等奖
11
南昌市第十六中学
建制班初中组
八(3)班
《谷穗上的蝈蝈》《教材曲目》
伍燕、万燕
邹泽辉
二等奖
12
南昌市十四中学
建制班初中组
八(3)班
《铃儿响叮当》《歌唱祖国》《教材曲目》
熊婕、陈玉婷
万智辉
二等奖
13
南昌市八一中学
建制班初中组
八(5)班
《乘着歌声的翅膀》《教材曲目》
杜宪、欧阳蕊、周兵
周兵
三等奖
14
南昌市滨江学校
建制班初中组
八(2)班
《家乡》《教材曲目》
彭薏薇、赵怡
张娟
三等奖
15
南昌市第十二中学
建制班初中组
八(2)班
《我们是共产主义接班人》《教材曲目》
胡建军、全彤
胡坤
三等奖
16
南昌市铁路一中
建制班初中组
八(5)班
《童年》《教材曲目》
吴竞梅
谢子枫
三等奖
17
进贤县青岚学校
建制班初中组
八(1)班
《我们要阳光》《教材曲目》
吴思帆、周琼
熊胜华
三等奖
18
南昌市江铃学校
建制班初中组
八(1)班
《青春舞曲》《教材曲目》
雷文娟、王慧
熊顺萍
三等奖
19
南昌市象湖实验学校
建制班初中组
八(1)班
《大海啊故乡》《教材曲目》
晁莎莎、吴静芸
邹志付
三等奖
20
南昌市桃花学校
建制班初中组
八(1)班
《喀秋莎》《教材曲目》
刘俊、郑姗
郑姗
三等奖
21
南昌市北京路学校
建制班初中组
八(1)班
《友谊地久天长》《教材曲目》
王鹏
刘东京
三等奖
22
南昌市第八中学
建制班初中组
八(6)班
《一二三四歌》《教材曲目》
彭红
王珲
三等奖
23
湾里区梅岭学校
建制班初中组
八(1)班
《送别》《教材曲目》
尚艳芳、王艳飞、徐珂
申淑玲
三等奖
24
湾里区太平狮峰学校
建制班初中组
八(1)班
《唱支山歌给党听》《教材曲目》
褚琴、黄丽
龚群英
三等奖
(三)高中(中职)组
序号
学校名称
参展组别
领队
合唱曲目
指导教师
班主任
奖项
1
南昌市第二中学
建制班高中组
中加高二(2)班
《长城谣》《教材曲目》
储艳桢
许林林
一等奖
2
南昌市第十中学
建制班高中组
高三(六)班
《天空》《教材曲目》
高丽雯、龚诗雨、杨紫艺
涂方珍
一等奖
3
南昌市第一中学
建制班高中组
18秋(23)班
《鼓浪屿之波》《教材曲目》
龚丹妮、叶丽颖、丁林平
龚丹妮
二等奖
4
进贤县第二中学
建制班高中组
高二(12)班
《不忘初心》《教材曲目》
黄绥林、盛慧、吴梦娜
衷诚洪
二等奖
5
南昌市实验中学
建制班高中组
高二《9》班
《长城谣》《教材曲目》
聂媛、吴琼、陶震
钟梅
二等奖
6
南昌第十八中学
建制班高中组
高二(12)班
《我和我的祖国》《教材曲目》
何睿、郭永琴
何睿
二等奖
7
南昌市外国语学校
建制班高中组
高二(1班
《光荣与梦想》《教材曲目》
刘婷、罗欣越
邱贤彬
三等奖
8
南昌市第一中学
建制班高中组
高二(13班
《外婆澎湖湾》《教材曲目》
张莉莉
龚茜
三等奖
9
南昌县中等专业学校
建制班高中组
18秋学前教育
《大鱼》《教材曲目》
郭瑜婧、李芬
李芬
三等奖
10
南昌市豫章中学
建制班高中组
高二(1)班
我和我的祖国《教材曲目》
兰江
徐英霞
三等奖
11
南昌市第二十三中学
建制班高中组
高二(2》班
《追寻》《教材曲目》
吴倩
巫海丽
三等奖
二、学生合唱艺术团
(一)小学组
序号
学校名称
参展组别
合唱曲目
指导教师
奖项
1
南昌三中高新校区
艺术团小学组
《其多列》《Mysong》
李思思、曹静怡、晏阳天
一等奖
2
进贤县民和一小
艺术团小学组
《彩虹》《adiemus》
聂琳薇、邹颖、吴璐瑶
一等奖
3
南昌市豫章小学教育集团
艺术团小学组
《城南送别》《Bonse Aba》(改编)
胡忠华、王月鹄馨
一等奖
4
南师附小玉泉岛校区
艺术团小学组
《通巴莱卡》《时间的远方》(委约作品)
黄恬、王丽芳、陈璐
一等奖
5
南昌市新世纪小学
艺术团小学组
《向着明亮那方》《koosen》
万钰
一等奖
6
江西财经大学附属中学
艺术团小学组
《行香子》《The little white hen》
吴婧、徐锐、王翔
二等奖
7
进贤县实验学校
艺术团小学组
《家乡》,《kusimama》
毛丹、周菁、朱钰
二等奖
8
南昌县莲塘第一小学
艺术团小学组
《月亮粑粑》、《come to the muisc》
喻星、公丽娟、简静
二等奖
9
南昌市向荣小学
艺术团小学组
《蒲公英》《Vela Vela》
陈薇娜
二等奖
10
安义县龙津小学
艺术团小学组
《感谢》《Come to the music》
肖明光、万慧、胡敏
二等奖
11
南昌市站前路学校
艺术团小学组
《今天是你的生日 妈妈》,《Aya Ngena》
王丹
二等奖
12
南昌县洪州学校
艺术团小学组
《雪花的快乐》《African Alleluia 》
周陶珍、曾盼、万梦宇
二等奖
13
南昌市珠市学校
艺术团小学组
《梦中的额吉》、《You’d better run》
杨珂、穆云、饶雅真
三等奖
14
南昌市育新学校红谷滩分校
艺术团小学组
《白帆》《鳟鱼》
王俐、吴红梅、施海珍
三等奖
15
南大附小红谷滩分校
艺术团小学组
《我的祖国》《卡林卡》
刘芸芸、刘小云、张学连
三等奖
16
南昌市青云谱区洪都小学
艺术团小学组
《今年夏天》《Usiku Mwema》
叶昌峰、江海韵、曾思雨
三等奖
17
南昌市南钢学校
艺术团小学组
《四季的问候》《陪我长大》
房鸿新、吴宏强、袁秋红
三等奖
18
南师附小红谷滩分校
艺术团小学组
《小小莫扎特》《飞飞曲》
符乐、吴婷
三等奖
19
高新区艾溪湖第一小学
艺术团小学组
《siyahamba》《外婆的澎湖湾》
熊梦影、周烨、喻柯萌
三等奖
20
湾里区第三小学
艺术团小学组
《四季的问候》《祝你平安》
李可欣、杨立国、熊越
三等奖
21
南昌大学附属小学
艺术团小学组
《让快乐飞翔》《下雨了》
王安琦、徐安然
三等奖
22
南昌市雷式学校
艺术团小学组
《同在国旗下》《渴望春天》
邱婷
三等奖
23
新建区第一小学
艺术团小学组
《欢乐的那达慕》《乘着歌声的翅膀》
赵庆玲、周海滨、芦芳莉
三等奖
(二)初中组
序号
学校名称
参展组别
合唱曲目
指导教师
奖项
1
江西师大附中滨江分校
艺术团初中组
《美丽的夏牧场》《cold snap》
张欣、黄婉君
一等奖
2
南昌市立德朝阳中学
艺术团初中组
《落雨大》《自由飞翔》
张汉华
一等奖
3
南昌二十八中高新实验学校
艺术团初中组
《没有什么不同》(首演)《TRY  EVERYTHING》
张璐宸、张瑜、李鸿运
一等奖
4
南昌大学附属中学
艺术团初中组
《shenanddoah》《飞向蓝天》
张怀婷、张雯婧
一等奖
5
进贤县第一初级中学
艺术团初中组
《彩虹》《四季的问候》
胡嘉薇、周丽、吴文
一等奖
6
南昌市站前路学校
艺术团初中组
《梨花又开放》《缆车》
梁箐瑜、周璇、张小未
一等奖
7
南昌市外国语学校
艺术团初中组
《母亲的微笑》《红红的玫瑰》
罗海舷
二等奖
8
南昌市豫章中学
艺术团初中组
《Dona Nobis Dacem》《踏雪寻梅》
聂萌
二等奖
9
南昌县富山中学
艺术团初中组
《 Yole canto todo el dia 》《阿里山的姑娘》
徐娇、简静、邹阳
二等奖
10
南昌市第一中学
艺术团初中组
《阳光进行曲》《茉莉花》
肖芬、姚薛菲、陶琳
二等奖
11
南昌市第二十七中学
艺术团初中组
《校园里有一株海棠花》《映山红》
谢小芳、朱青青
二等奖
12
南昌县莲塘第五中学
艺术团初中组
《春雨是个大画家》《我们都一样》
莫婷、徐璇、周玲
二等奖
13
南昌市第三中学
艺术团初中组
《龙的传人》《唱脸谱》
刘思良、樊瑾
二等奖
14
南昌市铁路一中
艺术团初中组
《四季的问候》《白帆》
张晓帆、王颖涛
二等奖
15
青云谱实验学校
艺术团初中组
《唱脸谱》和《You raise me up》
谢湘俐、许岚、卢丹
二等奖
16
南昌市广南学校
艺术团初中组
《大海啊!故乡》《鳟鱼》
陈茜、龚秋婷
三等奖
17
经开区昌北三中
艺术团初中组
《欢乐的那达慕》《Flying Free》
高丽雯、龚诗雨
三等奖
18
南昌市第十三中学
艺术团初中组
《启程》《太阳出来啦》
湛晨
三等奖
19
南昌大学附属中学红谷滩分校
艺术团初中组
《那条路》、《四季的问候》
雷明明、舒国才
三等奖
20
南昌市育新学校教育集团
艺术团初中组
《中国》《让世界充满爱》
洪卓、严珍、谢灵
三等奖
21
南昌市第二十六中学
艺术团初中组
《绒花》《美丽的村庄》
赵爱梅
三等奖
22
南昌二中高新校区
艺术团初中组
《踏雪寻梅》《梨花又开放》
曹艺璐、熊珍、黄爱文
三等奖
23
南昌三中罗家校区
艺术团初中组
《我们不变的追求》《时间都去哪了》
虢雯龙、罗晨橙
三等奖
24
南昌市新才学校
艺术团初中组
《Fly  free》《我爱你中国》
戴新辉、陈文佳、李琦
三等奖
25
南昌市滨江学校
艺术团初中组
《美丽的村庄》《没有共产党就没有新中国》
邓瑛、赵怡
三等奖
26
南昌市八一中学
艺术团初中组
《乘着歌声的翅膀》《美丽的村庄》
杜宪、欧阳蕊
三等奖
27
南昌市迎宾中学
艺术团初中组
《家乡》《库斯克邮车》
易艳、温杰
三等奖
28
南昌市第十四中学
艺术团初中组
《铃儿响叮当》《歌唱祖国》
熊婕、陈玉婷
三等奖
(三)高中(中职)组
序号
学校名称
参展组别
合唱曲目
指导教师
奖项
1
进贤县第三中学
艺术团高中组
《贝加尔湖畔》《come to the music》
王瑾、何雄娜、胡鑫
一等奖
2
南昌市实验中学
艺术团高中组
《送别》《the moon》
陈玉琳、熊瑛、程旖亲
一等奖
3
南昌市第五中学
艺术团高中组
《思念》《我爱你中国》
舒国庆、曹杰、曹弈
二等奖
4
南昌市第八中学
艺术团高中组
《采蘑菇的小姑娘》《绽放》
郭云、赖宏云
二等奖
5
南昌市第十二中学
艺术团高中组
《flying free》《雪花的快乐》
全彤、胡建军
二等奖
6
南昌市第十中学
艺术团高中组
《青春舞曲》《不忘初心》
戴颖、韩禄清、丁琳珂
三等奖
7
南昌市第十六中学
艺术团高中组
《库斯克邮差》《又是谷雨》
万燕、伍燕
三等奖
8
南昌市第一中等专业学校
艺术团高中组
《听妈妈讲那过去的事情》《美丽的村庄》
丁林平、张燕、龚丹妮
三等奖
9
南昌市湾里区第一中学
艺术团高中组
《彩虹》《Falalala》
陈溪琼、殷倩倩
三等奖
10
南昌市朝阳中学
艺术团高中组
《让我们荡起双桨》《自由飞翔》
陈雅琴、涂虹
三等奖
四、教师合唱团
序号
学校名称
组别
合唱曲目
指导教师
奖项
1
南师附小教育集团
教师组
《映山红》《启程》
陈璐
一等奖
2
南昌市豫章小学教育集团
教师组
《母亲的微笑》《崴撒啰》
赵颖、晏丽云、张倬
一等奖
3
南昌市京东学校
教师组
《龙的传人》《保卫黄河》
付娟、邓俊、徐红军
一等奖
4
南昌市第三中学
教师组
《母亲的微笑》《我家在中国》
刘思良、黄丹、樊瑾
一等奖
5
南昌市第二中学
教师组
《龙的传人》《南昌二中校歌》
廖文斌、储艳桢、刘茜
一等奖
6
南昌市第二十八中学
教师组
《天之大》《我们的生活充满阳光》
熊泓沁、吴瑕
一等奖
7
南昌市实验中学
教师组
《垄上行》《送别》
胡万鹏、陈玉琳、杨流芳
一等奖
8
南昌大学附属小学
教师组
《我和我的祖国》《江西是个好地方》
王艳、孟维丹、付雅婷
一等奖
9
南昌市羊子巷小学
教师组
《想你的365天》《羊小校歌》
夏露
一等奖
10
南昌二十八中青云学校
教师组
《母亲的微笑》《南屏晚钟》
樊莉、陈茜、万静
二等奖
11
南昌市铁路一中
教师组
《四渡赤水出奇兵》《青春舞曲》
吴竞梅、王颖涛
二等奖
12
南昌市第十中学
教师组
《贝加尔湖畔》《当那一天来临》
韩禄清、戴颖、龚诗雨
二等奖
13
南昌市第一中等专业学校
教师组
《我的祖国》《祖国颂》
闵慧敏、丁林平、龚丹妮
二等奖
14
南昌市红谷教育集团
教师组
《国家》《天路》
邓丽贞、吴红梅、胡云
二等奖
15
进贤县民和六小
教师组
《编花篮》《天耀中华》
梅小兰、吴梦儿、熊玥
二等奖
16
南昌市第一中学
教师组
《不忘初心》《sing,sing,sing》
肖芬、姚薛菲、陶琳
二等奖
17
南昌市第十九中学
教师组
《我们的中国梦》《老师,我想对您说》
章敏、潘文红
二等奖
18
南昌市第十四中学
教师组
《中国进入新时代》《瑶山夜歌》
陈玉婷、熊婕、王凯光
二等奖
19
南昌县斗柏路小学
教师组
《COME TO THE MUSIC》《龙的传人》
程翾
二等奖
20
南昌市第十六中学
教师组
《四渡赤水出奇兵》《青春舞曲》
伍燕、万燕
二等奖
21
南昌市第二十七中学
教师组
《少年壮志不言愁》《当那一天来临》
谢小芳、朱青青
二等奖
22
南昌市豫章中学
教师组
《绒花》《共筑中国梦》
聂萌、兰江、罗春林
三等奖
23
南昌市第十八中学
教师组
《我和我的祖国》《祖国不会忘记》
魏燕萍、王慧子
三等奖
24
南昌市外国语学校
教师组
《鸿雁》 《中国中国鲜红的太阳永不落》
刘婷、罗欣越
三等奖
25
经开区新庐小学
教师组
《阳光路上》《映山红》
戴榕馨、未志娟
三等奖
26
南昌市八一中学学
教师组
《今天是你的生日》《人民军队忠于党》
欧阳蕊、许妍菁、涂雪辉
三等奖
27
南昌市第十二中学
教师组
《祖国不会忘记》《保卫黄河》
万莉娟、杨波、胡建军
三等奖
28
南昌市第二十三中学
教师组
《当那一天来临》《我家在中国》
吴倩、梅杨、廖欢牙
三等奖
29
南昌市第十七中学
教师组
《天路》 《没有共产党就没有新中国》
童杰、袁春丽、陈佳妮
三等奖
30
南昌市第二十六中学
教师组
《我和我的祖国》《走向复兴》
张盛华
三等奖
31
南昌三中高新校区
教师组
《在灿烂阳光下》《红旗飘飘》
李思思、曹静怡、张根强
三等奖
32
南昌外国语高新学校
教师组
《共筑中国梦》《今天是你的生日》
蒋文婷、闵艳艳、胡杨
三等奖
33
南昌市第二十九中学
教师组
《祖国不会忘记》《阳光路上》
邹蓉、帅佳君、陈雪
三等奖
34
南昌市第八中学
教师组
《半个月亮爬上来》《牧歌》
蔡易池、彭红、赖宏云
三等奖
35
南昌汽车机电学校
教师组
《走向复兴》《英雄赞歌》
徐黎莉、李欣悦、黄冰月
三等奖
36
南昌市朝阳中学
教师组
《没有共产党就没有新中国》《革命人永远是年轻》
陈雅琴、汪璆
三等奖



回复

使用道具 举报

 
Copyright   ©2015-2016  南昌升学帮Powered by©Discuz!     ( 赣ICP备19010099号